Какие факторы влияют на цену грузоперевозок?

Прайсы транспортных компаний далеко не всегда включают одинаковые цены, поскольку каждая из них старается ориентироваться не только на текущий спрос, но и на возрастание прибыли. Конкуренция имеет свой предел. Слишком низкая стоимость грузоперевозок должна настораживать клиентов, поскольку в таком случае высока вероятность плохого сервиса и недостаточного оснащения транспортными средствами.

Однако существуют и общие факторы, которые влияют на формирование цены. В первую очередь в нее входит нулевой пробег, то есть расстояние от базы до пункта назначения, а также возвращение назад. На основании дальности рассчитывается предположительное время выполнения работы. Также в стоимость входят дополнительные расходы топлива, амортизация, учитывается качество дорог, климатические и погодные условия, различные риски.

Не последнюю роль играют характеристики самого груза и подбор транспортного средства. Определяется вес, необходимость в обеспечении конкретных условий, ценность, а также дополнительные требования к транспортировке. Самой дорогой считается доставка опасных, негабаритных и скоропортящихся товаров. А отдельной категорией являются редкие вещи, антиквариат и драгоценности.

Новости

Все новости