Российский УАЗ создал гибридное грузовое авто

На недавний «Иннопром-2018» автомобилестроительный холдинг из России УАЗ привез модель грузового транспорта под названием «УАЗ Профи», включающую в себя гибридную силовую установку.

Ее создание велось на территории научного и технического центра компании с сотрудниками из ФГУП «НАМИ». В качестве базового выбрали авто серийного производства коммерческого назначения. В рамках выставки-форума презентовали модель, оборудованную двухрядной кабиной на пять мест, а также фургоном, обладающим показателем до полутора тонн.

За счет наличия гибридной установки перемещение транспортного средства может проходить в одном из трех режимов – с помощью бензина, электричества или в комбинированном режиме.

Компания Sollers, которой принадлежитхолдинг, надеется, что грузовой автомобиль станет популярным среди малых и средних компаний, которым требуется осуществлять разнообразные работы в условиях крупных населенных пунктов.

Если транспортировка будет проходить исключительно посредством электротяги, транспорт сможет преодолеть около 75 километров. В комбинированном режиме перемещения расход бензина составит 7,6 литра на каждые 100 километров, а запас хода до следующей заправки будет равен около 855 километров.

Новости

Все новости