Особенности рынка грузоперевозок в России

Главной новостью последнего времени стало введение новой системы «Платон», которая направлена на сбор дополнительных средств. Они предназначены для ремонта и строительства дорог.

Многие дальнобойщики не согласны с правительством, в связи с чем они регулярно проводят акции протеста, которые не позволяют добиться успеха. Тариф уже вступил в силу и изменению вряд ли подлежит. В качестве добавочного дохода выступают средства, поступающие от эксплуатации платных дорог.

Еще одна новость – строительство дороги, соединяющей Томскую и Кемеровскую область. Ее протяженность должна составить 68 км. На работы было выделено 7 млрд. рублей, большая часть которых является инвестиционными.

В конце 2017 года эксперты предсказывали спад развития рынка автомобильных грузоперевозок. Однако в действительности нововведения позволили устранить деятельность перевозчиков, которые работали по демпинговым ценам, не имели развитой логистики и отличались низким уровнем сервиса. В целом объемы транспортировок растут на 1-3% каждый год. А сфера международных перевозок за 2017 год выросла на целых 7%. Такую информацию предоставил директор «Росавтотранса» Алексей Двойных.

Новости

Все новости