Рынок грузоперевозок в 2018 году

В соответствии с предоставленными сведениями Росстата за 8 месяцев 2017 года грузооборот автомобильным транспортом стал насчитывать 154 млрд. км\т. В предыдущем году этот показатель был на 4,2% меньше. Более 65% всех транспортировок приходится на автомобильные перевозки.

Ожидается, что в 2018 году рынок будет стремительно расти и дальше. Во многом этому способствуют государственные программы. Не так давно правительство ввело новую систему «Платон», которая позволяет собирать средства для строительства новых дорожных полотен и ремонта старых.

Эксперты высказывают мнение, что современные клиенты ожидают не только доступных цен от компаний, но и высокого уровня сервиса. Для них важны сопутствующие услуги, такие как мониторинг транспорта, страхование перевозимого имущества, простое разрешение споров и конфликтов.

В современном мире огромная роль отводится IT-технологиям, которые постоянно внедряются в логистический бизнес. Такое оборудование позволяет рационально выбирать маршруты передвижения, упрощать процесс приемки грузов, а также проводить разносторонний анализ деятельности. Все это дает возможность назвать сферу грузоперевозок стабильно развивающейся в разных направлениях.

Новости

Все новости