Автоматизация процессов в транспортной логистике

В наше время в различных сферах автоматизация процессов является острой необходимостью. Не относится к исключениям и транспортная логистика. Это связано с развитием информационных технологий и научно-техническим прогрессом. Компании, которые применяют в своей деятельности инновации, могут составить конкуренцию другим участникам рынка. 

С какими проблемами сталкиваются грузоперевозчики?

Во время организации перевозок возникает множество сложностей. Они связаны с неэффективностью совместной работы сотрудников из различных подразделений, большой ресурсоемкостью этих отделов, риском непредвиденных расходов в связи со сбоями в графике, а также контролем над процессами.

Необходимо позаботиться о сокращении простоев транспортных средств, организовать согласованные действия всех участников, выстроить логистические цепочки, управлять имеющимися ресурсами и удобно искать машины для тех или иных поставленных задач.

Только повышение эффективности управления может сократить затраты на проведение транспортировок, а также сохранить клиентов.

Возможности, которые открывают современные программы

  • Отображение всех единиц грузового транспорта на карте в реальном времени.
  • Возможность создания заявок и назначения определенных транспортных средств на выполнение.
  • Обработка и контроль заказов.
  • Ведение электронного документооборота, журнала заявок и клиентов, а также журнала учета водителей и машин.
  • Слежение за передвижением автомобилей по заданному маршруту и предоставление такой возможности заказчику.
  • Решение различных транспортных задач в онлайн-чате.
  • Ведение контроля над платежами и расходами.
  • Генерирование развернутых отчетов.

Благодаря современным системам автоматизации удается осуществлять работу в режиме реального времени. Они прекрасно адаптируются под потребности конкретных транспортных компаний. Также возможна автоматизация с другими системами предприятия. В результате фирмам удается оказывать качественную техническую поддержку пользователям, экономить ресурсы и время на составление маршрутов и выполнение грузоперевозок.

Одним из важных условий успешной деятельности является оптимизация всех процессов и строгий контроль над распределением ресурсов и затрат. Меньшее количество бумажной работы и повторяющихся действий позволяет логистам сосредоточиться на решении более важных задач и организовывать свои дела максимально эффективно.

Новости

Все новости